Ваши вопросы

Если у Вас есть вопрос по оформлению своего жилища либо нужен совет,-
обо всём, что Вас интересует,
Вы можете спросить меня здесь- 
в окне комментариев.
Либо связаться со мной.



5 комментариев:

  1. Здравствуйте.
    Посоветуйте мозаику хорошую. В плане внешнего вида- чтоб была красивая. Цветовая гамма нужна беж. Ну и качество, конечно. Мне в ванную.
    Кирилл.

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, Кирилл. С радостью.
    Очень люблю мозаику испанской фабрики Porcelanoсa вот этой серии: http://www.ceraland.ru/catalog/porcelanosa_eidos/.
    Из них благородного бежево-коричневого оттенка вот эти Eidos Ambar и Eidos Arena.
    И ещё Fap Италия:http://www.keramoteka.ru/catalog_mosaic_fap_ceramiche.html Светло-бежевая Velvet Beige Mosaico. Она светлее и менее контрастна, чем первая, испанская.
    Порцеланоса глянцевая, с плавно сглаженными краями, Фап более матовая с краями, будто обрезанными.
    Пишите на почту- подскажу, где посмотреть и приобрести.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана,здравствуйте.У Вас интересный сайт.Вы много пишете о своей работе,а это полезно для тех,кто решил изменить свою обстановку.Чтобы избежать ошибок. И вообще глаза открываете на многие аспекты.У меня вопрос такой.
    Меня отговаривают ремонтники красить стены.Что здесь не так?Почему не красить. Многие красят.А мне очень нравится крашеная поверхность стен. Обои мы не очень любим.Мы жили в Европе много лет.Правда там на качество не сильно смотрели- подмажем где потрётся и ладно.Спасибо.
    Людмила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, здравствуйте.
      Работники скорее всего понимают, что выравнивание стен под окраску- более скрупулёзная работа, чем под обои, и имеет иную стоимость, чем подготовка стен под обои. Используется специальная шпаклёвка, а поверхность стены в итоге должна быть безупречно гладкой без мелких пор, неровностей и зёрен.
      Грамотный маляр имеет в своём арсенале фонарик, закрепляемый на голове, и в таком снаряжении он выводит стену сантиметр за сантиметром, освещая себе плоскость стены под разными углами, следя за образовывающимися от погрешностей стены тенями.
      Это первое.
      Второе.
      Окрашенная стена менее практична в активной эксплуатации, например, могут возникнуть со временем выбоинки от случайного соприкосновения с предметами, трещинки...
      Если Вы любите окрашенные поверхности, я рекомендую использовать обои под окраску. Они имеют много замечательных по декоративному эффекту фактур.
      Не нужна фактура,- возьмите гладкие. Они абсолютно не содержат никакой фактуры, и стена будет выглядеть как просто окрашенная.
      Надеюсь, я ответила. Если остались вопросы, звоните. С удовольствием проконсультирую.

      Удалить
  4. Спасибо,Света,очень исчерпывающе.Теперь нам всё ясно.Вопросов ещё много. Можно связаться с вами по телефону?

    ОтветитьУдалить